Снижение бюрократической нагрузки

—————————————————————————————————

Региональная «Горячая линия» по вопросам снижения бюрократической нагрузки на учителей 8 (4242) 465920
(Звонки принимаются в рабочие дни с 09.00 часов до 17.00 часов)
——————————————————————————————————

Приказ о снижении документационной нагрузки

Памятка по снижению документарной нагрузки на педагогических работников общеобразовательных организаций

Перечень документации, подготавливаемой педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ, утвержден приказом Минпросвещения России от 21.07.2022 № 582.

Не допускается возложение на педагогических работников общеобразовательных организаций работы, не предусмотренной частями 6 и 9 статьи 47 Федерального Закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 № 298-ФЗ), в том числе связанной с подготовкой документов, не включенных в указанные перечни.

Мишустин призвал снижать бюрократические нагрузки преподавателей

Бюрократические нагрузки педагогов, связанные с излишней отчетностью, необходимо снижать, заявил премьер-министр РФ М.В.Мишустин.

Промежуточные итоги снижения документарной нагрузки на учителей и дальнейшие планы работы

Видео автора «Обучение ПРО» в Дзене: Советник Главы Рособрнадзора Алтыникова Наталья ещё раз рассказала главам регионов и их региональным министрам.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев: «Каленым железом выжигать бюрократию из школ»

Видео автора «Обучение ПРО» в Дзене: Глава Рособрнадзора Анзор Музаев на селекторном совещании с участием всех региональных отделений партии ЕдинаяРоссия.

Приказ принят, поправки приняты, почему бумаг не становится меньше?

Алтыникова Наталья Васильевна, советник главы Рособрнадзора, директор по развитию ГК «Просвещение» отвечает на вопрос: приказ принят, поправки приняты.

Документационная нагрузка на учителей и Рособрнадзор

В «Диалогах ПРО Обучение» приняла участие Алтыникова Наталья Васильевна, руководитель федеральных проектов Рособрнадзора, директор по развитию ГК «Просвещение».

Образовательная среда. Выпуск №17. Смотрите онлайн Образовательная среда

——————————————————————————————————