Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

• В соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 1 стипендии обучающимся не предоставляются

Бесплатный проезд в городском транспорте

Бесплатные проездные билеты школьника являются мерой социальной поддержки, которая носит исключительно адресный характер.

Обеспечение бесплатным питанием

Бесплатным питанием, финансируемым за счёт субвенций из областного бюджета Сахалинской области, обеспечиваются следующие льготные категории:
Учащиеся из малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы.
Учащиеся из семей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы.
Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования.
Учащиеся, имеющие единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования.
Учащиеся из многодетных семей, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования.
Учащиеся из  семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии, участвующих в специальной военной операции, начавшейся 24 февраля 2022 года

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования на дому получают денежную компенсацию.

Обеспечение бесплатным молоком

Бесплатным молоком обеспечиваются следующие льготные категории:

Меры поощрения

За успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, достижения на олимпиадах, конкурсах, смотрах и за другие достижения в учебной и внеучебной деятельности к учащимся школы могут быть применены поощрения.

Учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На региональном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:
• Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодёжи
• Именная стипендия Губернатора

Наличие общежития, интерната

В соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 1 общежития, интерната нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся

Не предоставляются.

Формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется.